среда, 17 февраля 2010 г.

кто потребляет в больших объемах колбасу

Я помню, подхватывает мужчина и цитирует: "Я поля влюбленным постелю, пусть звучит во сне и наяву: я дышу и, значит, я люблю, я люблю и, значит, я живу". Продиагностировав, обнаружил деформацию полевых структур в области груди. Неожиданно в рядах отступающих раздался громкий крик. И, когда раньше я объяснял человеку причину и механизм преодоления, меня понимали, и ситуация, здоровье и судьба менялись.
Поэтому многие ступеньки отсутствовали. «Ни капельки!» — подумала я, глядя с сожалением на слишком белую кожу и тонкий стан моего спутника, на его большие томные глаза — глаза его матери, с той лишь разницей, что не было в них искристого огня, если только они не загорались вдруг обидой. Звон финального колокола, скорее, напоминал набат, так что звенели, казалось, и стены, и стропила. Ну тогда, действительно, тебе больших денег не надо возить в казино, сказал я. Из него вышла группа людей, и мое внимание отвлеклось на них, они мне перекрывали видимость плюс меня отвлекали разговором.

Её будничные интонации, однако, расчистили путь рассвету, и комната уже наполнилась сиренево-серой мутью, когда несколько трудолюбивых уборных стали действовать одна за другой и гремящий, воющий лифт стал ходить вверх и вниз; несколько минут я уныло дремал, и Шарлотта была русалкой в зеленоватом водоёме, и где-то в коридоре рано вставший пастор кому-то сказал сочным голосом: «с добрым утречком!»,и птицы возились в листве, и вот — Лолита зевнула. И я думаю, что его злобную натуру забавляла возможность игры с легкой жертвой, игры, в которой он ничего не терял. Да я тебе уже всё сказал,своим укоризненным тоном ответил Лёня. Она изображала большое полено и лежащего на нем животом вниз голого толстого человека. И снова мольберт исчез, а стоявшая на нем картина — набросок ее ночной комнаты, сделанный небрежными тусклыми мазками масляных красок,выросла до невероятных размеров. Сначала начинается улучшение, потом всплывает кармический слой, и, несмотря на работу, результатов мы не видим.
Повсюду журчала и капала вода. С книжкой на плотно сжатых коленях, с пучком темных волос, перехваченных на затылке синей лентой, она смахивала на девочку-старшеклассницу на танцевальном вечере, не пользующуюся успехом у кавалеров.

Он с трудом продирался сквозь долгие, многословные диалоги, описания одежды и всех поз всех главных и второстепенных героев, сквозь бесконечные интерьеры. Я поднимаю голову и вижу, что это опять та же женщина. Она, видно, хотела, не щадя гостя, получить лишнее доказательство, что тут нечисто. Сноу скользнул в неё вслед за Донованом. Врач настаивал на том, что им для сохранения здоровья необходимо как можно дольше находиться на открытом воздухе; но и без того ни у кого не было ни времени, ни охоты удерживать нас в комнатах. Давайте договоримся так, — сказал я. Действительно, место было скромным, но зато давало мне надежное убежище, в котором я так нуждалась; оно казалось трудным по сравнению с работой гувернантки в богатом доме, но давало независимость; а боязнь очутиться в рабской зависимости от чужих людей жгла мою душу каленым железом; в этой действительности не было ничего позорного, недостойного, морально унизительного.
Издавая пронзительные вопли, они непрерывно кружили в небе, и все вокруг было щедро залеплено густыми грязно-белыми брызгами птичьего помета. Миша с совершенно пересохшими губами и глоткой зашёл в свой подъезд и, как ему самому показалось, буквально проскользнул на свой этаж, снова никого на лестнице не встретив. Совсем неподалеку за ее спиной раздавался ровный гул дизельного двигателя.
http://parker-victoria.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Real Estate Investing Articles - Property Articles, and Real Estate Tips - Real Estate Library, Articles and Tips - Real Estate Tips - Insurance Articles Information - Car and Personal Insurance articles - Insurance tips: Cheap, best affordable Insurance Plans - Magazine Articles on Insurance - Insurance Article Directory - Marketing and Advertising - Marketing Without Advertising - Advertising Strategies - Advertising Marketing Research - Investing Information - Magazine Articles on Finance Investment - Investment Article Directory - Law Article - Law Related Articles - The Lawyer | Legal Jobs - Legal Information and tips - Legal Jobs, News, Training Industry Insight - coio.info - eccv.info - ciio.info - oaaw.info - cabb.info - ok-all.com - bolit.org - articles-about-credit.info - picsss.info